Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Flammenkreuz", 1969/70 Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, signiert A. Rainer, Nr. 24 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 28,8 x 22,8 cm, Blattmaße 53,7 x 38 cm, gedruckt von Rudolf Lauterbach/Wien, Breicha R 102 II (von II), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: