Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977)
"Alice im Wunderland", 1973, Portfolio mit 24 Lithographien(davon 6 in Farbe) auf Velin von Hahnemühle, jeweils signiert Moldovan, Nr. 22 von 150, die vollständige Folge der Lithographien auf Doppelblättern, mit Titel und Text von Kurt Moldovan in Original- Leinenkassette, erschienen in der Edition Tusch/Wien, Kassettenmaße 50,7x 34,7 x 4 cm, Eder 110-133, Blätter schwach wellig, Kassette mit Erhaltungsmängeln, (24), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
- Rufpreis:
Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Startpreis: