Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"Haus und Spirale im Regen", 1962/63, Lithographie in Farbe auf leichtem Karton, signiert, datiert und bezeichnet Friedensreich Hundertwasser 540 Venedig 1963 sowie mit einem roten inkan-Stempel versehen und zusätzlich mit einer Widmung bezeichnet. Nr. 97 von 102 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 24 x 32,5 cm, Blattmaße 35 x 45,6 cm, Koschatzky 19, leichte Erhaltungsmängel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Friedensreich Hundertwasser*
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: