Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
"L'Oiseau caramel", 1969, Photolithographie mit Prägedruck auf Velin, nach einem Gemälde von 1969, signiert Max Ernst, Nr. 35 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,5 x 24,3 cm, Blattmaße 40,5 x 29,3 cm, erschienen als Beilage zu dem gleichnamigen Buch von Robert Lebel, Spies/Leppien A 20 c C, schwach lichtrandig, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |