Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869-1954 Nizza)
"Le Tobogan", 1947, Pochoir in Farbe auf Arches, aus: 'Jazz', Exemplar ohne Mittelfalz wohl außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren, Darstellungsmaße 33 x 29,8 cm, Blattmaße 42 x 65 cm, erschienen bei Tériade Editeur/Paris, leicht fleckig gebräunt, Passepartout, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Henri Matisse *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)