Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956)
"Les Enfants du Chateau", 1943, Radierung in Farbe auf Arches, signiert Marie Laurencin, Nr. 36 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 25,9 x 35,8 cm, Blattmaße 37,9 x 54,3 cm, Marchesseau 206, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, Passepartout, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |