Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
"Die Arche Noah", 1924/25, 12 Lithographien in Farbe auf leichtem Maschinenpapier, ein Blatt im Stein signiert O Laske, blattgroße Drucke, jeweils ca. 24,8 x 35,7 cm, wohl aus dem 1925 im Verlag A. Schroll/Wien erschienenen Leporello 'Die Arche Noah. Ein Bilderbuch in Lithographien' herausgetrennt, Blätter mit leichten Erhaltungsmängeln, (12), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-