10 Grafiken:
Ferdinand Andri (1871- 1956) Schnitterin - 1900 Oskar Laske (1874-1951) Heilige Barbara schützt unsere Artillerie, Litho Julius Zimpel (1896-1925) Bajazzo, Holzschnitt 53/100 Carry Hauser (1895-1985) Knabe mit Lamm 1950 Ernst Moritz Geyger (1861-1941) Schlange mit Kröte - 1900 Richard Teschner, Charles Shannon (1863-1937) Kind und Hahn Alfred Kubin, Otto Friedrich und William Wauer einige mit geringen Lagerschäden, ungerahmt, teilweise in der Platte bzw. von Hand signiert, Blattformate ca. 25 x 23,5 cm bis ca. 43,5 x 33,5 cm
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
10 Grafiken:
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |