7 Lithografien:
Felix Albrecht Harta (1884-1967) Reiter und Pferd am Parktor Hugo Steiner-Prag (1880-1945) Das Ständchen Max Mayrshofer (1875-1977) Schlachtgetümmel Max Schwimmer (1895-1960) Verlorener Sohn Willi Nowak, Walter Teutsch, Robert Pajer-Gartegen, teilweise handsigniert, Blattformate ca. 40 x 30 cm bis ca. 53 x 40,5 cm, ungerahmt
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
7 Lithografien:
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |