Unbekannter Aquarellist der Biedermeierzeit,
(1. Hälfte 19. Jahrhundert) Zwei Bilder: a) Hirte mit Schafen in alpiner Seelandschaft b) Überfahrt in der Zille Feder/Aquarell auf Papier, Bildgröße ca. 34 x 50 cm und ca. 34,5 x 51 cm, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |