Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) Alte Scheune (bei Gerersdorf), im Hintergrund der Mandlgupf, signiert und datiert unten rechts: (19)74, betitelt, Holzschnitt (Handdruck), ca. 29 x 33 cm, Blattgröße ca. 44 x 55,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Unterlagen liegen bei
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Traunfellner *
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |