Emil Thoma
(Zürich 1869-1948 Riedering) Mutter mit Kind, signiert unten rechts, betitelt und bezeichnet, Farbholzschnitt, ca. 28 x 23,5 cm, einige Stockflecken, Passepartout, verglast, gerahmt
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Emil Thoma
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |