Max von Poosch *
(Pola 1872-1968 Wien) Flusslandschaft mit Kirche und Kapelle, monogrammiert unten rechts: MP, Öl auf Leinwand, ca. 34,5 x 69 cm, minimale Abriebstelle, gerahmt
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Max von Poosch *
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |