Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Zwei Holzschnitte: a) Fladnitz (Flattnitz) - 1937; b) Der Heilige Christoph - 1937; jeweils signiert unten rechts: S. Lobisser, 19,9 x 16,6 cm bzw. ca. 17,5 x 10 cm, Blattgröße je ca. 33 x 24 cm, verglast, gerahmt, zwei Künstlerpostkarten und Unterlagen liegen bei
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |