Carl Krenek *
(Wien 1880-1948) Stehender Frauenakt, signiert unten rechts: C. Krenek, Kohlestift auf Papier, weiß gehöht (Studienzeichnung um 1900), ca. 54 x 26 cm, ungerahmt
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Krenek *
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis: