Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) 2 Grafiken: a) Figur - 1971, Farblithografie, Nr. 20/80, Blatt ca. 52 x 74,5 cm, gebräunt b) Stillleben II - 1979, Radierung, ca. 15,5 x 22,5 cm, Blatt ca. 44 x 59,5 cm, jeweils signiert unten rechts: K. Korab, ungerahmt
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Korab *
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-