Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Kitzbühel im Winter, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie unten links in der Platte betitelt und datiert: 16. II. 1926, Farbradierung, Plattengröße ca. 44,5 x 44,5 cm, verglast, gerahmt, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Luigi Kasimir *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: