Rudolf Jettmar
(Zawodzie b. Tarnow 1869-1939 Wien) 3 Radierungen: Bau der Hollenbrücke, Druck und Verlag d. Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, ca. 27 x 37 cm, Weiberraub bzw. Szene zu Byrons Kain, signiert unten links: R. Jettmar, Blatt ca. 33 x 48,5 cm, ungerahmt
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
18.05.2018 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Rudolf Jettmar
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |