Sepp Hödlmoser *
(Salzburg 1923-1967) Verschlungene Köpfe, signiert unten links: S. Hödlmoser, rückseitig bezeichnet und datiert: 1956/57, Ausstellungsetikett Salzburg Museum 1992, Öl auf verleimter Holzplatte (Türteil), ca. 66,5 x 45,5 cm, Trockenrisse, mehrere Farbfehlstellen
Vgl.:
Sepp Hödlmoser Ausstellungskatalog, MCA 1992, Abb. 24 - K28
18.05.2018 - 15:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Sepp Hödlmoser *
Vgl.:
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |