Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Das Gefängnis des Ikarus - 1975, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, Radierung, Auflagenr. 172/200, ca. 49,5 x 35 cm, Blatt ca. 70 x 50 cm, oberer Randbereich mit braunem Fleck, verglast
Vgl.:
R. Hartmann, E. Fuchs, Das grafische Werk 1967-1980, Band IV, S. 230/231, Abb. 215 IV
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Vgl.:
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: