Alfred Cossmann *
(Graz 1870-1951 Wien) 6 Radierungen: Epitaphium (Maulwurf), ca. 9,5 x 12 cm bzw. (5 Stück) Goethes Worte über die Natur (Sinnbild der gesetzmäßigen ewigen Wiederkehr des Lebens), jeweils signiert unten rechts: Alf. Cossmann, je ca. 12 x 8 cm, Blatt ca. 23 x 24 cm bzw. je 22,5 x 15 cm, verglast, gerahmt
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Cossmann *
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |