Herbert Breiter *
(Landeshut 1927-1999 Salzburg) Dächerlandschaft mit Turmspitze des Salzburger Doms, signiert und datiert unten rechts: Herbert Breiter (19)69, Farblithografie, Nr. 99/100, Blatt wohl aus dem 10-teiligen Mappenwerk: Salzburg, Edition Galerie Schmücking Braunschweig, Darstellungsgröße ca. 31 x 46,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
18.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Herbert Breiter *
Auktion: | Bilder und Grafiken 20. Jahrhundert |
Datum: | 18.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 18.05.2018 |
- Barocke Eisentüre, 17. Jahrhundert
- G. A. Scheid - Wiener Schirm- bzw. Stockgriff in Form eines Vogelhauptes,
- Poststück - Österr. - Partie markenlose Briefe meist Vorphilatelie,
- Poststück - Reichh. Partie Postbelege od. Briefstück Österr. ab Monarchie,
- ** - Österr. Dichter attraktive li. unt. Bogenecken,