Bauernkasten, in der Art der Gmundner Polsterkästen, 19. Jahrhundert
Nadelholz natur, furnier- und bandwerkartig lasiert, frontseitig floral polychrom bemalt, Türe mit zwei Polsterfüllungen und Blumenbuketts, im Fries Jesus-Monogramm, abnehmbarer vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 09.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 09.05.2018 |