Samuel William Reynolds
(London 1773-1835 Bayswater) nach Horace Vernet (Paris 17898-1863) Paar Jagddarstellungen: a) "Chasse à Courre" b) "Chasse au Marais" kolorierte Aquatintaradierungen, London, ca. 1830, signiert: "H. Vernet Pinx. - Reynolds Scupt", ca. 36 x 50 cm, gebräunt, verglast, Rahmen in Empire-Stil, Anfang 20. Jahrhundert (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Samuel William Reynolds
Datum: | 09.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 09.05.2018 |