Paar klassizistische Blaker -Wandleuchter, 19. Jahrhundert
Metall getrieben, Restversilberung, auf Holzplatte montiert, je ein Leuchterarm, in späterer Zeit elektrifiziert, Höhe je ca. 27 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 09.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 09.05.2018 |
- Deutscher Korb,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Michel Herbelin Classic
- Vase, Werkstatt Emile Galle, Nancy, um 1910