2 Teller, Porzellanmanufaktur Meissen, 18./19. Jahrhundert
Porzellan, reliefierte Wandung- teils mit bewegten Faltenzügen, polychrom gemalte Szenen nach Antoine Watteau, Dm. ca. 24,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, ALters- und Gebrauchsspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 14.05.2018 |