Kaffeekanne, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Mitte 19. Jahrhundert
Porzellan, birnförmiger Korpus, Deckel, reliefierte Wandung mit vegetabilen und streifenförmigen Elementen, goldener Rocaillendekor, Höhe ca. 26 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, Pfennigmarke, Dekormarke, Alters- und Gebrauchsspuren, Rosenaufsatz des Deckels leicht bestoßen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 85,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 14.05.2018 |