Alfred Wilhelm Brandel *
(Budapest 1889 - 1973 Bad Ischl. Tänzerin, Entwurf um 1910/20 Bronze, färbige Staffage aus späterer Zeit, Kopf und Arme aus Elfenbein geschnitzt, Haare färbig staffiert, in der Plinthe signiert A. Brandel, auf Holzsockel montiert, Höhe ca. 18 cm. Sockel mit Trocknungsriss
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.05.2018 - 11:00
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Alfred Wilhelm Brandel *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 14.05.2018 |