Schale mit Untertasse
Porzellan, färbig gemalte Blütenbänder, weißer Grund, Goldränder, Schwanenhalshenkel, Höhe 9,5 cm. D. 13,2 cm. Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1840 restauriert
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.05.2018 - 11:00
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Schale mit Untertasse
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 14.05.2018 |