Dekorative Henkelkanne
Silber 800, Anfang 19. Jh. 522 g verschlagenes apokryphes Beschauzeichen, bauchige Wandung geschwungener Henkel und Tülle figural geziert, Scharnierdeckel, Höhe ca.29 cm mehrfach verbeultøx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Dekorative Henkelkanne
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 14.05.2018 |