Bäuerliche Kommodentruhe,
Siebenbürgen 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus rot grundiert, ornamental mit Kerbschnitzereien verziert sowie floral bemalt, 1 Lade, Klappdeckel mit Innenfach ca. 85 x 118 x 67 cm, starke Alterspuren, Teile fehlen, zuzüglich 2 Öldrucke, "Die ertappten Wilderer" in geschnitzten Rahmen, stark beschädigt
14.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 190,-
Bäuerliche Kommodentruhe,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 14.05.2018 |