Albert Rieger
(Triest 1834-1905 Wien) Ein Wasserfall in den Alpen, signiert und bezeichnet Alb. Rieger pinx., Öl auf Leinwand,124 x 90 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
15.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Albert Rieger
Datum: | 15.05.2018 - 11:00 |
- Französischer Barock-Aufsatzsekretär, 18. Jahrhundert
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct
- Dreizehn Fischgabeln und zwölf Fischmesser aus 925-Silber, Form: Schönbrunn 177, Wiener Silber Manufactur
- Konvolut Fotos und Karten Altösterreich: Militaria, Kaiserhaus, Adel, PatriotikaKarten 1. Weltkrieg
- Design Armreif