Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) "Darstellung zweier KabukiSchaupieler", yakusha-e, Farbholzschnitt, signiert, rechter Rand sowie Unterseite am Abbildungsrand beschnitten, obere und linker Rand beschnittn, rechts Seite etwas beschädigt,
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 15.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |