Toyohara Chikanobu(Japan 1838-1912), Serie: Nujushi ko mitate e-awase
(24 Gegensatzpaare von jung und alt), Bijin und alte Frau, Verleger Hasegawa Tojiro, Holzschneider Hori Asaguro, datiert 1870er (?), Farbholzschnitt, oban tate-e, 34,7 x 23,5 cm, alle Seiten beschnitten, untere Seite am Rand direkt, etwas fleckig, geglättete Knitterfalten, am unteren Rand kleine restaurierte Stelle, Passep., (CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 15.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |