Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) aus der SerieSzenen aus vierundzwanzig Stunden, "Make-up auflegen um sieben in der Früh", signiert, Farbholzschnitt, datiert ca. 1890, oban tate-e, 35,7 x 23,5 cm (Blattgröße), kaschiert auf Albumpapier, alle Seiten beschnitten, sehr gute Farben und Druck,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 110,-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 15.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |