Kreuzanhänger,
Silber, vergoldet, mit zahlreichen facettierten Amethysten besetzt, Süßwasserperlen, Aufhänger, Länge 11 cm, ungemarkt, Ende 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.05.2018 - 16:00
EUR 650,-
- Startpreis:
Kreuzanhänger,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Historische Textilien und Trachtenschmuck |
Datum: | 16.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |