Reliquiar,
Metall, vergoldet, Strahlenkranz, Reliquienkapsel durch Porzellanmedaillon ersetzt, dieses mit gemalter Darstellung Mutter Gottes mit Kind, Höhe 32 cm, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Reliquiar,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten, Historische Textilien und Trachtenschmuck |
Datum: | 16.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |