6 Teller, 2 runde Platten,
kaiserliche Manufaktur um 1770/80 bzw. 1856, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen, bzw. Rose, Dm. 25 btw. 31 cm, unterglasurblauer bzw. gepresster Bindenschild, berieben, tlw. bestoßen
Expertin: Regina Herbst
16.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
6 Teller, 2 runde Platten,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten, Historische Textilien und Trachtenschmuck |
Datum: | 16.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |