Bronzeluster,
modifizierte klassizistische Stilform, 20. Jh., 6-flammig elektrisch montiert, Höhe inkl. Deckenkrone ca. 70 cm, Altersspuren, Glaskerzenhülsen teilweise gebrochen, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.05.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 750,-
Bronzeluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Rudolf Preuss *
- Hermann Schmid, 2 Bilder:
- Sammlung von vier Mörsern