Beistelltischchen,
sogen. Gueridon, im franz. Louis XV-Stil, frühes 20. Jh., geschweiftes rosenholzfurniertes Gestell mit floralen Marketerien in versch. teilweise gefärbten, gebrannten und gravierten Edelhölzern und Bronze dore Beschlag, 1 Lade, 1 Zwischenfach, ca. 73 x 38 x 30 cm, Altersspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.05.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 750,-
Beistelltischchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 22.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |