Wiener Tafelaufsatz mit Glassschale und Silberfuß,
plastischer Knabe trägt die Schale, Fuß mit Blätterdekor und Fratzen, farblose geschliffene Glasschale, Widmungsinschrift, Höhe 42 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- "Die Macht der Sterne" Medaillen Satz (12 Stück)