Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Stier auf der Alm" im Stein signiert A Kubin, rechts unten signiert Kubin, Federlithographie Raabe Nr:144Darstellungs Größe ca. 25 x 22 cm Blattgröße ca. 41 x 33 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
22.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 22.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: