Steinglas Ranftbecher,
![Steinglas Ranftbecher, - Antiquitäten Steinglas Ranftbecher, - Antiquitäten](/fileadmin/lot-images/39K180523/normal/steinglas-ranftbecher-5214926.jpg)
schwarz-braun marmoriert, eingezogene Wandung mit Goldrand, goldenem Spinnennetz und wartender Spinne sowie dorthin krabbelnder goldener Fliege, geschlägelter Ranft, glatter Stand, Höhe 11,5 cm, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
-
EUR 360,-
Steinglas Ranftbecher,
schwarz-braun marmoriert, eingezogene Wandung mit Goldrand, goldenem Spinnennetz und wartender Spinne sowie dorthin krabbelnder goldener Fliege, geschlägelter Ranft, glatter Stand, Höhe 11,5 cm, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 23.05.2018 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Lose aus anderen Auktionen
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Paar Manschettenknöpfe mit Pantherkopf aus Sterlingsilber, Fühner & Asmuss, Pforzheim
- gestempelt - Österreich Sammlung 1850-1938 Monarchie und I. Rep. in Lindner-Album: 1910 bis 1K,
- Maler Ende 20. Jahrhundert
- Serpentin Manschettenknöpfe