Adolf Wüster *
(Barmen 1888-1972 München) Frischenkofl (Creta della Collinetta) zwischen Provinz Idine/Kärnten, signiert unten rechts, betitelt und datiert: Sept. 1945, Kohle, Pastell auf Papier, ca.54 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
24.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Adolf Wüster *
Datum: | 24.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 24.05.2018 |
- Brillantring zus. ca. 0,25 ct
- Vierpassige Cabaretschale, Reichensteiner Porzellanmanufaktur J. Hasak Nachf.,
- Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 2 ct