Brosche mit tlw. behandelten Türkisen
Rosegold 585, Arbeit Mitte 19. Jh., 14,8 g, Teile aus späterer Zeit, Teile fehlenøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
25.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
-
EUR 360,-
Brosche mit tlw. behandelten Türkisen
Rosegold 585, Arbeit Mitte 19. Jh., 14,8 g, Teile aus späterer Zeit, Teile fehlenøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 25.05.2018 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2018 |
Lose aus anderen Auktionen
- Ernst Greyer *
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- ** - Partie Österr. II. Rep. u.a. mit Gitter - Trachten II - Flug 1950/53 - Wiederaufbau II - Kindheit - Kärnten,
- LKW "VW Amarok DoubleCab Startline BMT 2.0 TDI 4X4 (Euro 5)",