Ludwig von Schwanthaler
(München 1802-1848) Skizze eines Mannes im Harnisch mit Federhut, hinter ihm ein Hund und eine Festung auf einem Hügel, monogrammiert und datiert LS (1)845, Feder in schwarzer Tusche und Bleistift auf Papier, 20,8 x 12,8 cm, auf Unterlage, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Ludwig von Schwanthaler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |