Kaminuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarzes Marmorgehäuse mit färbig geäderten Marmorverzierungen, Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 16 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
29.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 110,-
Kaminuhr Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |