3 verschiedene Wandzierteller 19. Jh.
Porzellan, färbige Blumenbemalung, tlw. Golddekor, Bodenmarken Pirkenhammer, F & M (Fischer & Mieg), TK (Thun Klösterle), Durchmesser ca. 19 und 24 cm (2 x) Schale um 1930 Keramik, färbig bemalt, glasiert, durchbrochen gearbeitet, Bodenmarke Piowitt Vienna, Modellnr. 135, Durchmesser ca. 25 cm, ein Teller mit Spannungsriss und minimal bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
29.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 29.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |