Set von 4 Kinderstühlen
Holz, Palisanderholz, reich mit hellem Furnier und Perlmutt intarsiert, vordere Beine gedrechselt, hufeisenförmiger bepolsterter Sitz, Rückenlehnen aus verflochtenen Leisten, ergänzt um Blätterschnitzwerk, Norditalien, um 1850, Höhe des Sitzes 40 cm, Gesamthöhe 84 cm, Furnier leicht beschädigt (Zí)
26.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 45.000,-
- Rufpreis:
CZK 32.000,-
Set von 4 Kinderstühlen
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |