Barockschränkchen
Holz, mit diversen Hölzern furniert und reich intarsiert, im unteren Teil zwei Schubladen nebeneinander, darüber ein zweiflügliges Schränkchen, auf den Türen intarsierte Nischen mit Blütenranken, unter der Deckplatte zwei Schubladen nebeneinander, Deutschland, 2. Hälfte d. 17. Jhs., im 19. Jh. restauriert und leicht ergänzt, 107 x 149 x 45 cm, restaurierter Zustand (Zí)
26.05.2018 - 15:00
CZK 38.000,-
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Barockschränkchen
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |